В сильный мороз жители Харькова осталась без отопления

11:07, 25 февраля 2018
Харьковчане осталась без отопления из-за порывов теплосети.
В сильный мороз жители Харькова осталась без отопления
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Харькове в двух районах более 660 домов остались без теплоснабжения в результате порывов теплосети, передает пресс-центр Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

В частности, в Немишлянском районе Харькова 24 февраля около 15:00 произошел порыв трубы магистральной теплосети диаметром 700 мм, вследствие чего без теплоснабжения остались 666 объектов жилой и социально-бытовой сферы в двух районах города.

Так без отопления остались 605 многоэтажных жилых домов, 26 школ, 21 детский сад, 14 лечебных заведений в том числе и 4 стационара.

В сообщении указано, что по состоянию на 07:00 25 февраля в результате повторных порывов в 21:00 24 февраля, в 02:00 и в 05:00 25 февраля, без теплоснабжения остаются 144 объекта жилой и социально-бытовой сферы (восстановлено 522) в двух районах города, а именно: 129 домов (восстановлено 476), 7 детских садов (восстановлено 14), 5 лечебных учреждений (восстановлено 9) и 3 школы (восстановлено 23).

Сообщается, что к ремонтным работам привлечены аварийные бригады КП "Харьковские тепловые сети" и "Жилкомсервис".

Также создан штаб во главе с первым заместителем городского головы Тереховым И. А. Ситуация находится на контроле Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что масштабный пожар в центре Харькова гасили 90 спасателей.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду