Бойцы ВСУ продвинулись на 2 км на Донбассе

10:14, 22 мая 2018
Один из пехотных батальонов Вооруженных сил Украины получил тактическое преимущество после укрепления своих опорных пунктов на Донбассе.
Бойцы ВСУ продвинулись на 2 км на Донбассе
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В зоне ООС один из пехотных батальонов ВСУ из-за систематических обстрелов со стороны сепаратистов был просто вынужден улучшить и обезопасить свои передовые позиции.

Такую информацию на своей странице в Facebook написал волонтер Юрий Мысягин.

«В результате переноса своих опорников, батальон продвинулся вперед более чем на 2 км», — отметил Мысягин.

Он добавил, что украинские военные закрепились на новых рубежах и высотах.

«Теперь там все в корне поменялось, и угроза жизни теперь для сепаратистов. И никаких нарушений, все в рамках Минских договоренностей», — подчеркнул он.

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», украинские военнослужащие обнаружили и уничтожили снайперскую пару террористов в районе Торецкого. О ликвидации вражеских снайперов сообщила пресс-служба командования операцией Объединенных сил (ООС) на Донбассе.

Мы также информировали, что в сети опубликовали фото командира одного из украинских подразделений, которое участвует в операции Объединенных сил на Донбассе в районе прифронтового Дебальцево.

Напомним, Служба безопасности Украины опубликовала свидетельства 42-х украинцев, побывавших в заложниках у боевиков на Донбассе.

Кроме того, СБУ опубликовала показания бывших заложников о вооруженной агрессии российских войск против Украины. В документе подробно изложены факты физического насилия и издевательств над гражданами Украины в застенках на временно оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва