Определен проходной балл для кандидатов на должности в ГБР

17:32, 22 мая 2018
Всего кандидаты должны ответить на сто вопросов.
Определен проходной балл для кандидатов на должности в ГБР
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Государственном бюро расследований определили проходные баллы для кандидатов на должности в центральном аппарате. Решение принимала конкурсная комиссия №1 во время заседания 21 мая, передает пресс-служба ведомства.

По результатам тестирования на знание законодательства проходной бал для следователей составляет 33, а для других категорий государственных служащих — 30 из 50 возможных.

Всего кандидаты должны ответить на 100 вопросов. За каждый правильный ответ кандидат получает 0,5 балла.

Также был определен график проведения тестирования, которое пройдет 25 мая.

В комиссии обратили внимание, что если кандидат не сможет присутствовать на тестировании по уважительной причине, то он должен предупредить об этом, отправив заявление на e-mail: [email protected]. Кандидат обязательно должен приложить документы, подтверждающие невозможность присутствия во время тестирования в этот день (копию больничного, приказа о командировке, приказа об отпуске и т.д.).

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета», Государственное бюро расследований Украины опубликовало вопросы для тестирования, которое будут проходить кандидаты на должности в ведомстве.

Кроме того, Научно-консультативный совет при ГБР присоединится к подготовке комплексных изменений в законодательство, связанных с деятельностью Совета.

Также нам стало известно, что комиссия по отбору на руководящие должности в Государственное бюро расследований заканчивает обработку 730 заявок кандидатов на 27 должностных позиций.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді