Убийство на остановке в Киеве: появились новые подробности

10:03, 20 июня 2018
Раскрыли подробности громкого дела с убийством, которое совершил ветеран АТО, на остановке в Киеве.
Убийство  на остановке в Киеве: появились новые подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Военнослужащий 72-й бригады ВСУ Дмитрий Балабух, который в очереди на маршрутку в Киеве зарезал повара Руслана Юрченко, может получить наименьшее из возможных наказание.

Событие квалифицировано по статье «Умышленное противоправное причинение смерти другому человеку», которое наказывается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет. Прокуратура просит для Балабуха 9 лет тюрьмы. Об этом сообщает «Цензор.Нет».

По информации издания, стороны конфликта договариваются о том, чтобы обвиняемый получил «нижний предел» — 7 лет лишения свободы, и якобы потерпевшая сторона не против такого развития событий. Хотя открыто об этом не заявляется. Также существует гражданский иск, по которому семье погибшего должны выплатить 500 тыс. грн.

В сложившейся ситуации, есть вероятность, что защита ветерана АТО не будет привлекать свидетелей, которые могут подробно рассказать о произошедшем.

«Это было спровоцировано: была словесная перепалка у маршрутки. Она началась после того, как водитель отказал Дмитрию в проезде по УБД. Говорят, после этого погибший стал на сторону водителя и упрекал Дмитрия тем, что он боец ​​АТО... Но драки не было. Только слова. Поэтому все равно невозможно перевести дело в плоскость самозащиты», — рассказал координатор Союза ветеранов войны с Россией Александр Войтко.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Хозяйственный суд Киева обязал застройщиков снести многоквартирный дом жилого комплекса Перспектива в Деснянском районе Киева как объект самовольного строительства.
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Лариса Рогач
    Лариса Рогач
    голова Касаційного господарського суду у складі Верховного Суду
  • Віктор Валюх
    Віктор Валюх
    голова Волинського окружного адміністративного суду
  • Олена Білоконь
    Олена Білоконь
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді
  • Євген Синельников
    Євген Синельников
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді