Подорожание проезда в столице: что следует знать киевлянам

09:28, 25 июня 2018
Представитель КГГА рассказал о повышении стоимости проезда в Киеве.
Подорожание проезда в столице: что следует знать киевлянам
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

С 14 июля стоимость проезда в городском транспорте столицы возрастет. И будет составлять от 6,3 гривен — при условии пользования проездным билетом или бесконтактной карточкой, и 8 гривен — за разовую поездку.

Об этом во время брифинга сообщил заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян, передает solomenka.org.ua.

«С 14 июля устанавливается новый тариф на проезд в городском транспорте столицы. Пассажиры, которые пользуются проездными билетами на месяц и бесконтактными карточками, при их пополнении придется платить за одну поездку от 6,3 гривен, — сообщил заместитель председателя КГГА. — То есть городская администрация устанавливает максимально низкую стоимость проезда именно для киевлян, которые пользуются транспортом постоянно, а 8 гривен будут платить пассажиры, пользующиеся городским общественным транспортом иногда, или гости столицы».

По его словам, последнее повышение тарифов до экономически обоснованного уровня было в феврале 2015 года. А в 2017-м состоялась корректировка отдельных его составляющих.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, сколько киевлянам придется платить за газ в июне. Также мы писали, что под Киевом случилась авария, в результате которой пострадала беременная, автомобиль сгорел дотла.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва