Третий день протестов в Киеве: владельцы евроблях грозят радикальными действиями

10:15, 13 июля 2018
Накануне вечером митингующие не выпускали депутатов из парламента.
Третий день протестов в Киеве: владельцы евроблях грозят радикальными действиями
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Сторонники легализации автомобилей на европейских номерах третьи сутки  остаются в правительственном квартале.  Накануне вечером митингующие не выпускали депутатов из парламента  из-за того, что те так и не начали рассмотрение законопроекта, позволившего бы растаможивать авто дешевле.

Депутатам пришлось приложить массу усилий, чтобы уйти от митингующих. Некоторые даже снимали пиджаки, чтобы слиться с толпой или быть не таким заметным. 

Среди тех, кому пришлось убегать от толпы, были и Алексей Порошенко: понадеялся, что активисты его не узнают и решил прямо пройти от толпы подальше, но не вышло. Пришлось ему убегать через дворы под улюликивание толпы и крики «беги, беги». Чем закончились неожиданные бега активистов и сына президента не сообщается. 

Меньше всего повезло, так это депутату от «Народного фронта» Павлу Пинзенику. Авто «Тайота-Ленд-Крузер» с Пинзеником внутри наехало на одного из участников митинга, который, вместе с другими, блокировал выезд этого самого авто. «Евробляхеры» готовы были спресовать машину вместе с пассажиром и водителем, но спецназ полиции вовремя его окружил и не дал на «растерзание» толпе. Ситуация была сложная. Пострадавший минтингующий госпитализирован, по информации СМИ у него сломана нога. Пинзеника вывели полицейские через живой коридор. 

Сегодня, 13 июля, у депутатов  - последний сессионный день перед отпуском, поэтому митингующие заявляют, что до конца остаются под парламентом. И уверяют, что если сегодня вопрос «евроблях» отложат на осень, прибегнут к радикальным действиям, пишет ТСН.

Напомним, ранее «Судебно - юридическая газета» сообщала, что в среду, 11 июля, владельцы авто на «евробляхах» заблокировали проезд в правительственном квартале.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді