Взятки в «Укрзализныце»: под суд пойдет экс-чиновник

11:52, 19 июля 2018
Чиновник требовал более 7 тысяч долларов за влияние на должностных лиц.
Взятки в «Укрзализныце»: под суд пойдет экс-чиновник
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Киевская местная прокуратура №7 завершила досудебное расследование в уголовном производстве в отношении экс-начальника отдела Регионального филиала «Львовская железная дорога» ПАО «Укрзализныця», который подозревается в совершении коррупционного преступления (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины). Обвинительный акт направили в Шевченковский райсуд Киева, передает пресс-служба ведомства.

В сообщении сказано, что чиновник был задержан в апреле этого года при получении 7 тысяч 200 долларов США неправомерной выгоды.

Указанную сумму фигурант дела требовал от одного из директоров частного общества за влияние на должностных лиц регионального филиала по перечислению двух миллионов гривен на счет указанного общества по договору на поставку товаров.  

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что СБУ совместно с прокуратурой разоблачили в систематических взятках руководителя одного из подразделений департамента муниципальной безопасности Одесского городского совета.

Также нам стало известно, что суд апелляционной инстанции отменил оправдательный приговор сельскому голове, обвиняемому во взяточничестве.

Кроме того, Одесская местная прокуратура №3 направила в суд обвинительный акт в отношении должностного лица коммунального предприятия, который подозревается во взяточничестве.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді