«Дела плохи»: состояние Сенцова ухудшилось, он почти не встает

17:01, 8 августа 2018
Сестра Сенцова через адвоката получила письмо и рассказала о его нынешнем состоянии.
«Дела плохи»: состояние Сенцова ухудшилось, он почти не встает
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Состояние режиссера Олега Сенцова, который по сегодняшний день держит голодовку в колонии 87-й день, ухудшилось, он почти не встает. Об этом в Фейсбуке написала сестра заключенного Наталья Каплан. Она получила от Сенцова письмо через адвоката.

«Все не просто плохо, все катастрофически плохо. Олег мне через адвоката передал письмо, он почти не встает. Написал, что конец близок, и он это не про освобождение», — заявила Наталья Каплан.

Также, Олег Сенцов спрашивал у сестры, не интересовался ли кто-либо его голодовкой. В своем письме Сенцов сообщил, что находится в информационном неведении, не знает, что происходит вокруг, и никаких писем ему не передают.

От перевода в гражданскую больницу ближе к месту прописки, на которой настаивает Европейский суд по правам человека, Сенцов отказывается. Он считает, что не переживет этап, пишет Каплан.

«Олег отказался, говорит, что он просто не переживет этап, а в гражданской больнице в Лабытнанги, куда он уже попадал в реанимацию, над ним издеваются еще больше, чем в тюремной», — сообщила она.

Наталья не видит в действиях российской стороны никакой ясности: «Это Россия, детка... И я вообще не представляю, что еще можно сделать и как его вытащить... Все очень плохо».

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что госсекретарь МИД Андрей Заяц во время брифинга заявил, что более 10 тысяч граждан Украины задержаны, осуждены или отбывают наказание по всему миру.

Также сообщалось, что Президент Украины Петр Порошенко во время переговоров по телефону с госсекретарем США Майком Помпео отметил важность продолжения прессинга на Россию для освобождения украинских политических  заключенных и подчеркнул актуальность санкционной политики против страны-агрессора. 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва