Нацбанк ищет переводчиков, оплату предлагают высокую

15:40, 15 августа 2018
НБУ хочет заказать услуги по переводу за 400 тысяч гривен.
Нацбанк ищет переводчиков, оплату предлагают высокую
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Если внимательно читать документы в системе публичных закупок ProZorro, можно обнаружить любопытные объявления конкурсов. В очередной раз удивил НБУ. Но желающим поучаствовать следует поторопиться: очень скоро «лавочка» закроется.

Так, Национальный банк объявил тендер на закупку услуг по письменному и устному переводу за 0,4 млн гривен.

Об этом говорится в тендерной документации ведомства, обнародованной в системе публичных закупок ProZorro, передают Українськi Новини.

Данный тендер разбит на три лота: 1-й лот включает услуги по письменному переводу с английского языка на украинский и с украинского на английский стоимостью 115 тыс. гривен; 2-й лот - услуги по устному последовательному переводу с иностранных языков на украинский и с украинского на иностранные языки, а также синхронному переводу с английского на украинский и с украинского на английский язык стоимостью 134,6 тыс. гривен.

3-й лот включает услуги по письменному переводу с других языков на украинский и с украинского на другие языки за 109,9 тыс. гривен.

Объем предоставления услуг определяется согласно потребностям заказчика и по первому лоту может составлять ориентировочно 800 страниц; по второму — ориентировочно 89 часов и 4 дня аренды оборудования; по третьему - ориентировочно 388 страниц.

Согласно тендерной документации, работникам необходимо иметь соответствующую квалификацию, необходимые знания и опыт.

Например, для лота №1 необходимо иметь не менее 5 дипломов по английскому языку; для лотов №2, №3 - не менее 5 дипломов (по одному на каждого из минимума языков).

Ожидаемая стоимость закупки — 399 596 гривен.

Период уточнений установлен до 19 августа; период обжалования условий — до 25 августа.

Конечный срок подачи заявок - 29 августа, а начало аукциона — 30 августа.

Срок предоставления услуг по всем лотам - от даты подписания договора и до 31 декабря 2018 года.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что два бронированных Mercedes за 42 млн купят для Порошенко. Так,  Государственная организация «Автобаза Государственного управления делами объявила тендер на закупку двух бронированных автомобилей Mercedes S-класса ориентировочной стоимостью более 42 миллионов 426 тысяч гривен.

В то же время Минобороны начало закупки для строительства почти 200 казарм. «Уже начаты процедуры закупок по 182 из 184 казарм улучшенной планировки (99 процентов). Еще по 2-м зданиям в военном городке №71 (г. Луцк) завершаются проектные работы, и после прохождения государственной экспертизы они также будут выставлены на торги. Ориентировочный срок — до 20 июня текущего года», — сообщил заместитель начальника Главного квартирно-эксплуатационного управления Вооруженных Сил Украины полковник Александр Чергинец.

При этом почти 90 тыс. украинцев в банках на депозитах суммарно хранят 161,833 млрд грн. Также мы информировали, как правильно составить договор о предоставлении услуг и как заставить исполнителя вернуть деньги за некачественную работу.

Также мы писали, что Верховная Рада Украины в первом чтении поддержала разработанный Национальным банком Украины законопроект №8152 «О валюте».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси