Задушил веревкой двух женщин: суд вынес максимальное наказание злоумышленнику

13:57, 15 августа 2018
Чтобы скрыть следы преступления мужчина поджег вещи.
Задушил веревкой двух женщин: суд вынес максимальное наказание злоумышленнику
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Ильичевский райсуд Мариуполя признал виновным 32-летнего ранее судимого местного жителя в убийстве двух женщин (п.9,13 ч. 2 ст. 115, ч.2 ст.194 УК Украина) и назначил ему наказание в виде пожизненного заключения, передает пресс-центр прокуратуры Донецкой области.

Инцидент произошел в июле 2017 года. Тогда мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения дома у своей знакомой, накинул ей на шею веревку и сильно затянул, в результате чего она умерла. После этого таким же способом он убил вторую женщину.

Чтобы скрыть следы преступления злоумышленник поджег вещи в квартире и скрылся.

«Приговором суда мужчина осужден к пожизненному лишению свободы. Приговор не вступил в силу, поскольку идет время на апелляционное обжалование», - сказано в послании прокуратуры.

Как ранее писала «Судебно-юридическая газета» столичные правоохранительные органы задержали 41-летнего мужчину, который является подозреваемым в убийстве пенсионерки в лифте. Мужчине уже объявлено о подозрении в совершении преступления по статье УК «Умышленное убийство».

Также нам стало известно, что столичная прокуратура добилась пожизненного тюремного срока для мужчины, который убил иностранку и искалечил ее мать.

Кроме того, в Киеве на улице Краковской в квартире было обнаружено тело 33-летнего мужчины со следами насильственной смерти. Выяснилось, что его убил 46-летний сожитель его матери, который недавно освободился из тюрьмы

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва