Боевики на Донбассе несут потери и подрывают свои же склады

06:00, 18 августа 2018
Боевики не соблюдают меры безопасности, взрывают склады оружия и уничтожат сами себя.
Боевики на Донбассе несут потери и подрывают свои же склады
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

После того, как в районе поселка Желобок на оккупированной боевиками т.н. «ЛНР» части Луганской области загорелся опорный пункт противника, а потом взорвался размещенный на нем боекомплект, украинские военные тонко потроллили боевиков.

Об этом со ссылкой на Главное управления разведки сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Как оказалось, российское оккупационное командование наращивает боевые возможности передовых подразделений соединений и частей 1 и 2 АК ВС РФ путем перемещения в районы передовых позиций дополнительных запасов оружия и боеприпасов.

В то же время нахождение на территории передовых подразделений оккупантов внештатного вооружения и избыточного количества боеприпасов приводит к снижению уровня мер безопасности в отношении их обслуживания и хранения, говорится в сообщении.

Так, 13 августа с. г. на территории склада ракетно-артиллерийского вооружения одного из передовых подразделений 2 АК российско-оккупационных войск в результате пожара и взрыва боеприпасов получили ранения и ожоги различной тяжести т.н. военнослужащие рабочей команды и подразделения охраны.

Кроме того, огнем было уничтожено до пяти автомобилей, загруженных стрелковым оружием, боеприпасами и имуществом, часть которых была похищена при пожаре. Российское командование проводит расследование по объемам потерь оружия и имущества и взаимосвязи причины пожара и хищения, добавили в ГУР МОУ.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что бойцы впервые показали отраженные позиции вблизи поселка Новотошковское.

Также сообщается приводила мнение экспертов, которые уверены, что санкции не заставят Путина уйти из Крыма и Донбасса.

Мы информировали, что Турчинов назвал намерения России относительно выборов в Украине.

Также сообщалось, что относительное затишье на востоке Украины это временная мера, и стоит ожидать сюрпризов от России, считает Тымчук.

А в сети появилось видео уничтоженной под Донецком военной техники боевиков.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Роман Кисіль
    Роман Кисіль
    суддя Запорізького окружного адміністративного суду
  • Лев Кишакевич
    Лев Кишакевич
    голова Етичної Ради, суддя Великої Палати Верховного Суду
  • Юрій Луганський
    Юрій Луганський
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді