Стрелял в самообороновца за приветствие «Слава Украине»: перед судом предстанет киевлянин

15:49, 31 августа 2018
Стрелку грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.
Стрелял в самообороновца за приветствие «Слава Украине»: перед судом предстанет киевлянин
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Столичная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении киевлянина, который 22 февраля 2014 года из ружья открыл огонь по представителям самообороны Дарницкого района за слова «Слава Украине», передает пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что стрелок, находясь возле одного из жилых домов вместе с еще одним человеком, увидел трех активистов, которые патрулировали улицы.

Услышав фразу «Слава Украине», он достал из своего транспортного средства ружье и несколько раз выстрелил в сторону молодых людей.  В итоге один из активистов получил огнестрельное ранение ноги и был госпитализирован.

По результатам расследования мужчине, который стрелял в активистов, сообщили о подозрении по ч. 1 ст. 122 и ч. 4 ст. 296 УК Украины.

За совершенное злоумышленнику грозит от 3 до 7 лет лишения свободы.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Генеральная прокуратура Украины направила в Печерский райсуд Киева обвинительный акт в уголовном производстве в отношении одного из экс-руководителей Департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел Украины.

Кроме того, генеральный прокурор Украины Юрий Луценко рассказал о делах Майдана, которые с 2016 года суды еще не начали рассматривать по неизвестным причинам.

Также нам стало известно, что ГПУ направила в суд обвинительный акт в отношении четырех экс-милиционеров спецподразделения «Беркут».

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва