В Киеве разоблачили масштабную аферу с билетами: десятки пострадавших

06:00, 2 сентября 2018
Больше сотни заявлений и штурм "Олимпийского". В Киеве провернули масштабную аферу с билетами на концерт Imagine Dragons
В Киеве разоблачили масштабную аферу с билетами: десятки пострадавших
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве провернули массовое мошенничество с фальшивыми билетами на концерт Imagine Dragons, уже подано 101 заявление в полицию.

 Более сотни фанов группы Imagine Dragons не смогли попасть на концерт из-за мошенничества с фальшивыми билетами. Среди заявителей фигурировали суммы 2600 и 3000 грн, выложенных за фальшивку вместо билетов. В полиции сообщили, что реализацию фальшивок наладили как через интернет-сайты так и с рук в районе НСК "Олимпийский", где проходил концерт.

Массовое выявление фальшивок произошло при прохождении контроля на входе в стадион. Люди начали скандалить и прорываться в кризисный центр НСК, подозревая в соучастии в афере устроителей концерта. Всего по предварительным подсчетам Нацполиции с заявлениями о мошенничестве при продаже липовых билетов обратился 101 потерпевший.

По факту мошенничества полиция расследует уголовное производство по ст. 190 УК Украины.

Напомним, на концерт Imagine Dragons в Киеве 31 августа 2018 года ажиотаж с билетами был просто невероятный. В электронной очереди стояло почти 50 тысяч пользователей. Эту ситуацию и использовали мошенники, сорвав на фанах группы крупный куш. Американская рок-группа Imagine Dragons впервые выступала с сольным концертом в Киеве на НСК "Олимпийский". Выступление прошло в рамках грандиозного тура в поддержку пластинки Evolve. Еще 9 января стартовала массовая продажа билетов. Чтобы достать билеты на Imagine Dragons нужно было простоять несколько часов в огромной очереди.  Цены на Radioactive Zone (фан-зона под сценой) были 1599 грн за билет, Fan Zone – 1299 грн, сектора – от 749 грн до 2499 грн, Sky box – от 5990 до 7990 грн. На самом же концерте в Киеве солист Imagine Dragons вышел на сцену с украинским флагом.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что у мошенников появилась новая схема. Теперь они подделывают судебные решения. Также сообщалось, что правоохранители разоблачили новый вид мошенничества с квартирами. Мошенница заработала десятки тысяч гривен за сдачу в аренду несуществующих квартир.

Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Антоніна Славицька
    Антоніна Славицька
    народний депутат України, кандидат юридичних наук
  • Віталій Зуєв
    Віталій Зуєв
    суддя Верховного Суду у Касаційному господарському суді
  • Наталія Палюх
    Наталія Палюх
    суддя Залізничного районного суду м. Львова
  • Світлана Таран
    Світлана Таран
    суддя Південно-західного апеляційного господарського суду