Стало известно, зачем на самом деле убрали Захарченко

20:05, 4 сентября 2018
Политолог обрисовал свое видение ситуации на Донбассе.
Стало известно, зачем на самом деле убрали Захарченко
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Убийство главаря «ДНР» Александра Захарченко не отразится на политическом развитии конфликта на Донбассе, потому что стратегия Кремля в отношении Украины осталась неизменной. Об этом говорится в блоге политолога Андрея Пионтковского, опубликованного на «Обозреватель». По его словам, России мало «клочка» украинской территории.

«Тут есть две противоположные точки зрения, которые я считаю неправильными. Одна группа экспертов считает, что Москва использует это убийство для какой-то силовой акции или для повышения уровня эскалации конфликта с Украиной, чуть ли не для похода на Мариуполь или на Киев. Другая — противоположная ей версия, и она очень популярна в Украине, что Москва освобождается от самых одиозных своих представителей на Донбассе для того, чтобы начать серьезные переговоры о введении миротворцев, урегулировании конфликта на Донбассе, и с Украиной в целом», — отметил он.

По мнению Пионтковского, обе эти версии не соответствуют стратегическим интересам Москвы, которые никогда не менялись. Он считает, что президенту России Владимиру Путину нужна Украина целиком.

«Это контроль над Украиной, подчинение этого государства или в крайнем случае, если не удастся первое — просто его расчленение. Чтобы осуществить эту неизменную цель, Кремль делает ставку на выборы в Украине. Он хочет сорвать все в целом, а не какой-то клочок «Новороссии», — заявил журналист.

Пионтковский добавил, что Кремль и дальше будет играть по-крупному. По его словам, убийство Захарченко не определяет стратегию Москвы.

Как ранее сообщала «Судебно-юридическая газета», Виктор Ющенко рассказал о двух дорогах для окончания войны с Россией. По его словам, есть дорога-победа, а есть дорога-капитуляция, и третьего не дано. «Мир наступает и после первой дороги, и после второй. Только это мир оккупации, когда у вас нет своей Родины, своей страны, народа. У вас есть Малороссия — провинция южнорусская. Это один вариант, и этого можно достичь за три дня. Когда я на дороге вижу «Мир превыше всего», я вижу фальшивую политику», — подчеркнул Ющенко.

Кроме того, мы информировали о подробностях отравления Ющенко. По словам экс-президента, перед отравлением он встречался с тогдашним руководителем Службы безопасности Украины и его первым заместителем.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Литвиненко
    Олександр Литвиненко
    секретар Ради національної безпеки і оборони України
  • Наталя Бжассо
    Наталя Бжассо
    суддя Одеського окружного адміністративного суду
  • Володимир Біоносенко
    Володимир Біоносенко
    голова Миколаївського окружного адміністративного суду
  • Василь Кузь
    Василь Кузь
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Тетяна Фетісова
    Тетяна Фетісова
    суддя Черкаського апеляційного суду