В Украине намерены увеличить размер выплат по больничному

09:34, 7 сентября 2018
Это следствие роста минимальной заработной платы.
В Украине намерены увеличить размер выплат по больничному
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Украинцам повысят размер выплат по больничному. Это связанно с ростом минимальной заработной платы. Об этом сообщают в пресс-службе Фонда социального страхования.

Планируется, что средний размер выплат повысят на 34%. Все будет зависеть от трудового стажа.

100% средней заработной платы во время болезни получат те, кто проработал восемь и более лет или имеет льготы. 70% — чей стаж составляет от пяти до восьми лет. Сотрудникам, работающим от трех до пяти лет, насчитают 60% средней зарплаты.

Самую маленькую сумму по больничному листу получат молодые сотрудники, проработавшие менее трех лет. Размер их пособия составит 50%.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что с сентября данные о медицинских профессиональных осмотрах украинцев хранятся в электронном Реестре профессиональных медицинских осмотров.

Кроме того, мы писали, что в Минздраве рассказали об основных правилах работы медиков с персональной информацией пациентов.

Также мы сообщали, что 4 сентября Верховная Рада Украины приняла закон, согласно которому в Минздраве Украины появилась возможность разглашать результаты доклинических исследований и клинических испытаний лекарств.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва