«Заминировал» аэропорт «Борисполь»: СБУ задержала злоумышленника

14:37, 11 сентября 2018
СБ Украины задержала мужчину в Запорожье.
«Заминировал» аэропорт «Борисполь»: СБУ задержала злоумышленника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Запорожье сотрудники Службы безопасности Украины задержали местного жителя, который ранее сделал ложное сообщение о минировании международного аэропорта «Борисполь», передает пресс-служба СБ Украины.

Из-за действий злоумышленника правоохранителям пришлось эвакуировать людей и тщательно осматривать здания и прилегающую территорию, где не были обнаружены подозрительные предметы.

По данному факту правоохранительные органы возбудили уголовное производство по ч. 1 ст. 259 Уголовного кодекса Украины. Эта статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что сотрудники СБУ провели ряд операций по задержанию телефонных террористов. Всего было задержано семь человек в разных областях страны.

Также нам стало известно, что в Киеве был осужден молодой человек, который сообщил в полицию о ложном минировании, за что ему придется расстаться со свободой на 4 года.

Кроме того, сотрудники полиции провели операцию по задержанию мужчины из Житомирской области, который на телефон горячей линии «102» сообщил о «минировании» железнодорожного вокзала и автовокзала во Львове.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді