Юрий Луценко заговорил об отставке

12:28, 12 сентября 2018
Генпрокурор сообщил о своем намерении вернуться в политику.
Юрий Луценко заговорил об отставке
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил о своем желании уйти из прокуратуры. В скором времени Луценко планирует вернуться в политику. Об этом сообщает «Etcetera».

Он говорит, что намеревается попрощаться с прокуратурой уже после предстоящих президентских выборов.

«Я считаю, что мой политический опыт и возможность сказать «нет» по всем восьми телефонам, нужен здесь до окончания президентских выборов. А после этого при любом результате я имею намерение подготовиться и перейти в украинскую политику. Хочу подчеркнуть — при любом исходе выборов», — сказал Луценко.

Кроме того, Луценко также подтвердил СМИ информацию о том, что он ведет переговоры о сотрудничестве со столичным мэром Виталием Кличко.

«Да, я действительно общаюсь по поводу будущей парламентской кампании с Кличко. Мы ведем об этом очень хорошие разговоры. Но не только с ним», — добавил он.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что генпрокурор Юрий Луценко рассказал о скандале вокруг прослушки телефона журналистки, известной расследованиями коррупционных схем украинских политиков и чиновников, телеведущей Первого национального телеканала Натальи Седлецкой и причастности ГПУ к данному делу.

Кроме того, мы писали, что генеральный прокурор Юрий Луценко посетил подразделение 72 отдельной механизированной бригады им. Черных запорожцев в Донецкой области. Бригада принимала участие в боях в секторе «М» вблизи Азовского моря и под Авдеевкой на промзоне.

Также мы сообщали, что Генеральная прокуратура Украины в ближайшее время намерена закрыть дело в отношении погибшего главаря боевиков так называемой «ДНР» Александра Захарченко.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва