Агитировал за сепаратизм: СБУ задержала правонарушителя

15:51, 14 сентября 2018
В Одессе мужчина занимался антиукраинской агитацией.
Агитировал за сепаратизм: СБУ задержала правонарушителя
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Служба безопасности Украины задержала антиукраинского агитатора, который занимался распространением сепаратистских материалов в интернете. Об этом сообщает УНИАН.

Правоохранители установили, что житель Одессы популяризировал на персональных страницах соцсетей террористические организации «Л/ДНР». Также злоумышленник размещал сепаратистскую агитацию для пропаганды идей об изменении незаконным способом административно-территориального устройства нашего государства.

Накануне во время санкционированных следственных действий оперативники спецслужбы обнаружили по месту жительства злоумышленника мобильные гаджеты с материалами, которые подтверждают его противоправную деятельность.

Сотрудники СБУ задержали фигуранта дела согласно ст. 208 УПК.

Агитатору объявлено о подозрении в совершении преступления по ст. 110 Уголовного кодекса (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что назначенные на ноябрь «выборы» в «ДНР» и «ЛНР» противоречат минским договоренностям. Об этом заявила пресс-секретарь верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Майя Косьянчич.

Кроме того, мы писали, что сотрудникам Службы безопасности Украины удалось обнаружить в Днепропетровской области место незаконного хранения оружия и боеприпасов.

Кроме того, мы сообщали, что 10 сентября в Киеве сотрудники СБУ задержали россиянина, которого разыскивает Интерпол.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва