Зарплата госслужащих в 2019: какие предстоят изменения

16:02, 17 сентября 2018
В следующем году государственным служащим не стоит ожидать повышения зарплат.
Зарплата госслужащих в 2019: какие предстоят изменения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Кабмин предлагает не повышать зарплаты государственным служащим. Об этом стало известно из зарегистрированного в парламенте проекта бюджета №9000.

«Установить, что в 2019 году во время определения должностных окладов и заработной платы, денежного обеспечения работников государственных органов применяется прожиточный минимум, установленный для трудоспособных лиц по состоянию на 1 января 2018 года», — сказано в проекте.

Более подробно с текстом проекта можно ознакомиться по ссылке.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Кабмин зарегистрировал проект закона о госбюджете на 2019 год. Правительство планировало, что номинальный ВВП за 2018 и 2019 годы должен вырасти на один триллион гривен. При этом долговую нагрузку на следующий год намереваются снизить до 52,2% ВВП, а в 2020 — до 49%.

Кроме того, мы писали о повышении минимальных пенсий и зарплат в Украине. Вице-премьер-министр Украины Павел Розенко заявил, что значительная часть бюджета будет направлена на усиление обороноспособности страны и повышение денежного обеспечения военнослужащих.

Также нам стало известно о том, что бюджетникам, которые помогают ООС на Донбассе, повысили зарплату на 50%. Правительство заявило, что повышается зарплата работников бюджетных учреждений и организаций, которые обеспечивают проведение операции Объединенных сил, а также работников, привлекаемых к обеспечению нацбезопасности и обороны, отпору и сдерживанию вооруженной агрессии РФ в Донецкой и Луганской областях.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олег Головенко
    Олег Головенко
    суддя Київського окружного адміністративного суду
  • Володимир Донець
    Володимир Донець
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва
  • Андрій Парінов
    Андрій Парінов
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду