Смертельное ДТП с Зайцевой: всплыли новые подробности о ключевом свидетеле

14:37, 18 сентября 2018
Сын сбежавшей Федерико является обвиняемым по уголовному делу.
Смертельное ДТП с Зайцевой: всплыли новые подробности о ключевом свидетеле
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

О том, что ключевой свидетель по делу смертельной аварии в Харькове Алены Зайцевой, нарколог Елена Федерико замешана в еще одном подозрительном деле, сообщила в своем Facebook журналистка Татьяна Доцяк.

«Сын нарколога Федирко является обвиняемым по уголовному делу: следователи установили, что он требовал и получил взятку от мужчины за решение вопроса с наркологом — своей матерью. У мужчины будто бы нашли каннабис, Федирко позвонил этому человеку и сказал, что наркотические вещества «исчезнут» за 4700 тыс. грн. Слово сдержал — анализ выдал чистый и был задержан во время получения последнего транша. Слушает дело все тот же Киевский райсуд, в следующий раз в октябре. А! Еще сын Федирко попадался пьяным за рулем, но штраф оплатил», — сказано в сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Зайцева наняла уже 3-го адвоката. Журналистка Татьяна Доцяк подметила, что работа одного защитника в подобных делах стоит от 2 до 5 тысяч долларов за период следствия и столько же за период суда первой инстанции. И напомнила, что здоровье пострадавших и жизни погибших Зайцевы оценили в 50 тыс. грн, так как «больше нет».

Также мы писали, что пользователей соцсетей возмутили изменения внешности виновницы смертельного ДТП в Харькове. Зайцева заметно поправилась, что вызвало волну негодований пользователей в сети.

Кроме того, нам стало известно о подробностях побега ключевого свидетеля в деле Зайцевой. Мужской голос сообщил полицейскому, что Федирко уехала на неподконтрольную территорию. А когда правоохранитель поинтересовался, с кем разговаривает, то мужской голос сказал, что это мастер по телефонам

 

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва