В ГЭЦ Минздрава проходят обыски: все подробности

15:11, 20 сентября 2018
Правоохранительные органы пытаются изъять сервер с информацией.
В ГЭЦ Минздрава проходят обыски: все подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В четверг, 20 сентября, правоохранители проводят обыски в здании Государственного экспертного центра (ГЭЦ) при Минздраве, передает пресс-центр министерства.

Отмечается, что правоохранительные органы пытаются изъять сервер, на котором, среди прочего, размещен реестр пациентов, нуждающихся в инсулинотерапии.

«Любые перерывы в работе сервера могут привести к приостановке работы реестра и, соответственно, к перерывам в обеспечении пациентов препаратами инсулина. МЗ Украины принимает меры, чтобы избежать сбоев в работе реестра», — заявили в ведомстве.

По состоянию на 1 сентября, в реестре находились персональные данные 1 531 тыс. врачей, 187 575 тыс. пациентов, которым в 2018-м году выдали препараты инсулина на общую сумму более 655 миллионов гривен. 

Ранее «Судебно-юридическая газета» писала, что в Минздраве сообщили, что в Украине наблюдается неустойчивая эпидемическая ситуация относительно инфекционных заболеваний, которые можно предотвратить иммунопрофилактическими мероприятиями.

Кроме того, Минздрав проинформировал, что для детей, которые отказываются пройти вакцинирование по особым медицинским обстоятельствам, предусмотрена специальная процедура доступа к школьному обучению.

Добавим, с 1 сентября в столице внедрили реформу вызова неотложной медицинской помощи, которая переходит в подчинение «скорой». Теперь по единому номеру «103» диспетчеры по современным протоколам должны направлять к пациентам нужную бригаду.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду