Ошибки Путина в Украине: в США указали на промахи Кремля

14:27, 22 сентября 2018
Агрессия Кремля только увеличила сплоченность украинцев и силу страны.
Ошибки Путина в Украине: в США указали на промахи Кремля
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По мнению спецпредставителя Госдепа США Курта Волкера, агрессия Путина против Украины подействовала не в том направлении, что ожидала Россия. Украинцы объединились, а страна стала более сильной. Об этом сообщает FaceNews.

«Россия действительно думает, что она имеет право решать, кому управлять Украиной. В США считают, что украинцы должны сами определить, кто может стать во главе Украины», – сказал Волкер.

Он подчеркнул, что попытки России расколоть Украину подействовали в обратном направлении.

По мнению Волкера, РФ не поняла последствий своего вторжения. Потому что сейчас Украина более объединенная, национально ориентированная, прозападная и антироссийская страна, чем когда-либо прежде.

«Чем больше Россия пытается влиять, тем больше сопротивляются украинцы, потому что гордятся страной. Мы хотим, чтобы украинцы сами строили сильную демократию. Строили сильную экономику, обеспечили безопасность в пределах своих границ. И мы хотим, чтобы Россия оставалась в своих пределах», – сказал Волкер.

Кроме всего, министр добавил, что главный приоритет для Украины – это стать успешной страной, ведь чем громче будут успехи, тем больше шансов на реинтеграцию оккупированных территорий.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что Порошенко разоблачил планы Путина в Украине. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Российская Федерация намеревается взять под контроль всю территорию Украины, а не только Крымский полуостров и часть Донбасса.

Также мы писали о том, что Волкер сделал прогноз относительно будущего Донбасса. Он подчеркнул, что пока Кремль контролирует Донбасс, независимо от того, поменяется ли на оккупированной территории лидер, ситуация останется прежней.

Кроме того, нам стало известно о том, что у Путина сделали новое заявление по Украине. Отказ Украины от продления Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией провоцирует дальнейшее ухудшение отношений между двумя странами. Об этом заявил директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, близкий к помощнику президента России Владиславу Суркову.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду