Масштабный пожар на Русановских садах: дым было видно из нескольких районов

06:00, 23 сентября 2018
Огонь охватил около 200 кв. м территории.
Масштабный пожар на Русановских садах: дым было видно из нескольких районов
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В субботу, 22 сентября, в Киеве на территории Русановских садов произошел пожар. В лесопарковой зоне у залива реки Десенка загорелась мусорная свалка.

Пожар начался около 12:30. Огонь охватил около 50 квадратных метров леса. Об этом Информатор сообщает с места события.

Ветер быстро разнес огонь на деревья и кусты. На территории большое задымление из-за пластика и полиэтилена на свалке, там взрываются баллоны с бытовой химией. Черный дым видно с разных районов Киева.

На данный момент пожарные гасят пламя. Ликвидация пожара затрудняется тем, что рядом нет воды. Специалистам приходится ездить и набирать ее в другом месте. Также на помощь выехали еще пожарные расчеты. По прогнозам спасателей, возгорание будут тушить до самого вечера из-за сложных условий. Как сообщила пресс-служба ГСЧС Киева, по состоянию на 15:00 возгорание удалось полностью ликвидировать.

На место также прибыли правоохранители. Они будут выяснять причины и обстоятельства происшествия. Предварительно, в пожаре никто не пострадал.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, про страшный пожар в Киеве: горела многоэтажка.В ночь на 16 сентября в Киеве загорелась квартира в многоэтажке. Пожар возник на девятом этаже дома по адресу улица Ковпака, 3. Предварительно установлено, что площадь пожара составила около десяти квадратных метров в квартире на шестом этаже. Спасатели вывели жильцов из квартир, которые находились выше. В момент начала возгорания в квартире находились люди, которые и вызвали пожарных.

Причиной пожара могло стать короткое замыкание. Подробноси происшествия устанавливаются. Отметим, что на месте ЧП работали пожарные, а также дежурили медики и полиция.

Также, фабрику в Житомире охватил масштабный пожар. 18 сентября, загорелась картонная фабрика. Площадь пожара составила около 3000 квадратных метров , жертв и пострадавших нет, сообщает облуправление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области.

"Высокая температура и быстрое распространение огня из-за высокой пожарной нагрузки (горит бумага, картон и тому подобное) создают сложность в тушении", - рассказали в ГСЧС.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде