«Покалечил руку»: баллон с газом упал на ребенка в ТРЦ

01:00, 24 сентября 2018
Мальчик получил тяжелые травмы руки.
«Покалечил руку»: баллон с газом упал на ребенка в ТРЦ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

После празднования дня рождения в торгово-развлекательном центре в Тернополе на 9-летнего мальчика упал баллон с газом. Мальчик находится в больнице, его готовят к операции, сообщает ТСН.

"Три дня ребенок не мог спать. Мы заснули только на четвертые сутки. Боли были настолько сильны, ребенок сильно был истощен", - рассказала мама пострадавшего Елена Ментух.

Врач-травматолог говорит, что левая рука Коли попала под большой пресс - у мальчика сломаны четыре кости. Неделю он должен провести в больнице, еще месяц - в гипсе.

У них был квест, рассказывает мальчик, дети играли под присмотром аниматоров в коридоре рядом с пиццерией. "Я показал, где мы спрятали шарики, это было недалеко от баллонов. Я шел и зацепил этот баллон. Я его начал ловить и он мне упал на руку", - пояснил пострадавший Николай Ментух.

Коля был на детском праздновании без родителей. Теперь они хотят понять, как все произошло. В течение двух дней папа мальчика самостоятельно делал фото и видеофиксацию баллонов. "Открытый доступ к баллонам, в помещение, так же, как вчера", - говорит он. Зато в день появления журналистов проход в коридор закрыт металлическими жалюзи. Охранники объяснили, что помещение служебное.

Юрист заведения всю вину возлагает на родителей. "Я не знаю, с чем баллоны. Просто ответственность за малолетних детей, за их время, как они и где проводят - несут родители", - говорит Ирина Копистицкая.

Заместитель руководителя Тернопольского городского отдела управления ДСНС Украины Владимир Солотвинский утверждает, что в баллонах, скорее всего, был газ, который не поддерживает горение - углекислотный.

Другие специалисты по технике безопасности обращают внимание, что баллоны стоят вертикально и они не закреплены.

Отец пострадавшего мальчика собирается доказать вину торгово-развлекательного центра в суде и уже обратился к полицию, где начали расследование.

Напомним, в Николаевской области подбросили младенца. В городе Первомайск Николаевской области в местную больницу неизвестные подбросили жестоко избитого младенца. Об этом сообщает Управление по делам детей Первомайского городского совета в Facebook.

Мальчика оставили 14 сентября на территории акушерского отделения Первомайской центральной городской многопрофильной больницы в картонной коробке, приблизительно около 22:00 его нашли медики.

При осмотре на теле младенца обнаружили многочисленные ссадины, синяки и царапины. Также мальчику поставили диагноз — закрытая черепно-мозговая травма.

Также мы сообщали о том, что парень умер во время исполнения «солнышка» на качели. По словам очевидцев, юноша пытался сделать «солнышко» — полный оборот, однако не удержался на верхней точке и упал на землю, после чего качели вернулись и ударили его. Очевидцы происшествия вызвали «скорую». Юношу доставили в Сторожинецкую районную больницу, а оттуда решили доставить в медицинское учреждение в Черновцах. Однако парень умер в карете скорой помощи.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді