Совет общественного контроля обсудил начало работы ГБР

19:58, 25 сентября 2018
Во время заседания члены совета обговорили ряд вопросов.
Совет общественного контроля обсудил начало работы ГБР
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Во вторник, 25 сентября, состоялось очередное заседание Совета общественного контроля ГБР. Директор Бюро Роман Труба перечислил основные вызовы, которые приходится преодолевать на этапе, когда ГБР уже начало работу как государственный орган, передает пресс-служба Бюро.

С сентября штат ГБР пополнился новыми работниками, были назначены заместители руководителей семи территориальных управлений, обустраиваются помещения и одновременно продолжаются конкурсы на вакантные должности.

«В территориальных управлениях сначала будут назначены государственные служащие и работники административного состава, а после завершения спецпроверок мы централизованно назначим следователей по всей стране и сразу начнем работу как правоохранительный орган, начнем следствие по уголовным производствах», - отметил Роман Труба.

Директор Бюро сообщил, что решение о назначении 27 кандидатов на руководящие должности озвучит в ближайшее время.

«Для меня важно найти правовой путь, который позволит рассмотреть представление от конкурсной комиссии», - подчеркнул он.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в ГБР назвали число победителей на должности следователей.

Также нам стало известно, что за 6 недель на 16 полиграфах были протестированы 943 человека. В числе кандидатов на службу в Государственное бюро расследований были обнаружены лица, пребывавшие в агентурной связи со спецслужбой другого государства.

Кроме того, замдиректора Киевского теруправления ГБР Александр Мельников рассказал о своих планах на должности.

 

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду