Реклама в метро с Артемом Сытником: НАБУ отрицает свою причастность к медиа-кампании

11:50, 1 октября 2018
Реклама сопровождается надписью «Я разоблачу топ-коррупционеров».
Реклама в метро с Артемом Сытником: НАБУ отрицает свою причастность к медиа-кампании
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальное антикоррупционною бюро Украины (НАБУ) отрицает причастность к наружной рекламе с изображением директора бюро Артемом Сытником, которая появилась в Киеве, сообщает пресс-служба НАБУ на своей официальной странице в Facebook.

В метро появилась реклама с Сытником и анонс его отчета на антикоррупционном комитете Верховной Рады. Реклама сопровождается надписью "Я разоблачу топ-коррупционеров".

"НАБУ оказалось в центре медиа-кампании. Мы не знаем, кто этот "господин", уплативший деньги за наружную рекламу в метро и на радио, но официально заявляем, что Бюро не имеет к этому отношения", — говорится в сообщении.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что работа НАБУ не принесла никаких результатов и что конфликт между этой структурой и Специализированной антикоррупционной прокуратурой не имеет смысла.

«Всех пообзывать коррупционерами, негодяями, которые хотят зла ​​всей стране, — это очень легко, но это дорога в никуда. Это дорога в никуда, по которой, к сожалению, настойчиво идет руководство НАБУ. Да, я понимаю, что после этого интервью масса борцов с коррупцией, которые живут за счет иностранных грантов, скажут, что я снова дискредитирую НАБУ. Я просто цитирую, что у них нет результатов. Их не существует», — сказал Ю.Луценко.

Также правоохранительные органы открыли уголовное производство по факту разглашения данных досудебного расследования: якобы руководство Национального антикоррупционного бюро предупредило министра инфраструктуры Владимира Омеляна о запланированных обысках у него дома в 2016 году. Якобы дело только зарегистрировано и подследственность еще не определена.

Сообщается, что досудебное расследование будет поручено Службе безопасности либо же его будет вести Генеральная прокуратура.

20 сентября после допроса в НАБУ Омелян сообщил, что директор бюро ему лично звонил и предупреждал об обысках. Артем Сытник эту информацию не подтвердил.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді