Донбасс Путину уже не нужен: что ждет «Л/ДНР»

14:40, 18 октября 2018
Жители оккупированных территорий разочаровались в «новых властях». Терпение кончилось даже у тех, кто ранее приветствовал «русскую весну».
Донбасс Путину уже не нужен: что ждет «Л/ДНР»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Среди жителей оккупированных территорий Донбасса растет разочарование «новыми властями». Оставшиеся в оккупации граждане Украины уже осознали, что российскому правительству разрушенный Донбасс не нужен. Об этом сообщает издание «Факты», которое взяло интервью у жителей Донецка — пенсионеров Сергея Ивановича и Марии Павловны.

Пенсионеры назвали «кошмаром» то, что происходит в оккупированном городе. Они рассказали о настроениях подавляющего большинства тех, кто остался в зоне конфликта: людям все надоело, но они не верят, что это когда-нибудь закончится.

Жители Донецка рассказали: до всех уже давно «дошло», что разрушенный войной Донбасс не нужен России. Это осознали даже те, кто в 2014 году приветствовал оккупантов и поддерживал фейковые республики. Терпение кончается даже у тех, кто раньше пламенно любил Россию. Российская и местная «сепарская» пропаганда по телевизору многих раздражает, люди сыты обещаниями лучшей жизни, которые никто не собирается выполнять.

При этом пенсионеры признают, что обстановка в городе несколько стабилизировалась по сравнению с 2014 и 2015 годами. С голоду не помрешь: продукты есть, хоть и низкого качества. Пенсии начали приносить домой, раньше, в 2015-2016-м, старикам приходилось выстаивать огромные очереди возле отделений банков.

Жители оккупированной части Донбасса заверили, что они ждут прихода украинских властей и еще не потеряли надежды на то, что Украина к ним вернется. При этом понимают, что произойдет это, скорее всего, не скоро.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что пенсионерам оккупированной части Донбасса оккупанты угрожают лишением выплат в случае неявки на предстоящие фейковые «выборы»Сотрудники социальных служб на оккупированных территориях распространяют информацию о возможности лишения пенсионного обеспечения пенсионеров в случае их неявки на избирательные участки.

Также мы сообщали о том, что Россия значительно уменьшила финансирование оккупированных территорий Донбасса. На неподконтрольных Украине территориях массово сокращают бюджетников — от дворников до работников местных органов «власти». Под сокращения попал также медицинский персонал в учреждениях здравоохранения.

Еще раньше мы передавали информацию о том, что на оккупированной территории Донбасса вдвое поднимают цены на хлеб. Теперь хлеб будет недоступен для безработных и пенсионеров.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси