Трагедия в Керчи: очевидец рассказал о нескольких стрелках

06:00, 19 октября 2018
Один из студентов отметил, что выстрелы были слышны с разных углов здания.
Трагедия в Керчи: очевидец рассказал о нескольких стрелках
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Очевидцы трагедии в Керчи рассказали, что стрельбу открыл не один человек. Информацию передают российские СМИ.

Студент учебного заведения рассказал о трагедии в Керченском политехническом колледже. Нападавших было несколько. Сначала прогремел взрыв, после которого последовала автоматная очередь.

Владислав Росляков устроил теракт вместе с еще одним человеком. Один из преподавателей отметил, что выстрелы были с разных углов здания. Несколько человек из разных мест убивали студентов. Подтверждением такого предположения является тот факт, что один подозреваемый в теракте не смог бы так быстро переместиться из одного корпуса в другой.

"За полминуты-минуту он перебежать физически не смог. Там как раз возле мастерских открытая местность, вот оттуда и шмаляли", — прокомментировал свидетель. Местные жители не верят официальной версии правоохранительных органов. Дело переквалифицировали со статьи «Теракт» на статью «Убийство», заявили в следственном комитете России. Количество жертв увеличилось до 21. Силовиков призывают к ответу.

 

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в политехническом колледже Керчи на территории оккупированного Россией Крыма произошел взрыв. Первые сообщения о трагедии появились утром в среду, 17 октября, в соцсетях.

Напомним, что устроивший теракт в Керчи парень покончил жизнь самоубийством, застрелив себя. Об этом сообщил так называемый глава захваченного оккупантами Крыма Сергей Аксенов.

По его словам, террористом оказался четверокурсник, учившийся в данном колледже.

Кроме того, вероятной причиной керченской трагедии мог стать конфликт с преподавателями. По предварительной версии, молодой человек действовал из личных помыслов — у него были конфликты с преподавателями.

Также, стали известны имена тех, кто погиб от рук керченского стрелка. Владислав Росляков открыл огонь в Керченском политехническом колледже и убил 20 и ранив более 50 людей.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва