Криминальное прошлое Путина: как Украина могла изменить судьбу России

12:21, 19 октября 2018
Украинские спецслужбы знали о причастности Владимира Путина к преступной группировке в Петербурге.
Криминальное прошлое Путина: как Украина могла изменить судьбу России
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российский президент Владимир Путин мог и не стать главой государства, если бы Борис Ельцин вовремя узнал о его причастности к наркобизнесу, рассказал эксперт по вопросам безопасности, ветеран внешней разведки, генерал-лейтенант Василий Богдан, передает «Апостроф».

Украинские спецслужбы знали о причастности Владимира Путина и его ближайшего окружения к преступной группировке в Петербурге, которая занималась контрабандой наркотиков из Колумбии в Европу.

"Не буду называть фамилий и спецслужб, скажу так, что в период, когда президентом Российской Федерации был Борис Ельцин, украинские спецслужбы получили информацию, что Путин имеет непосредственное и прямое отношение к наркобизнесу. Еще находясь в Санкт-Петербурге и работая совместно с Собчаком, он уже тогда был задействован в той сети, получал от этого прибыль. Так вот, украинская спецслужба доложила тогдашнему президенту, главе государства, с предложением проинформировать господина Ельцина по этой ситуации, но в силу каких-то причин наше высшее правительство не согласилось и не дало хода этой информации", — рассказал генерал.

По словам эксперта, если бы Украина использовала тот шанс, не было бы ни оккупации Крыма, ни войны на Донбассе.

"Теперь пожинаем последствия: Путин стал президентом, путинская Россия совершила агрессию против Украины, аннексировала Крым и оккупировала часть территории Донбасса. Если бы тогда были приняты соответствующие меры, очевидно, Ельцин не сделал бы его своим преемником, и Путин не стал бы президентом. И, возможно, пришел бы человек, который имел несколько иные ценности, и межгосударственные отношения между Украиной и Россией не приняли бы такого трагического характера, как сейчас", — подытожил генерал-лейтенант Богдан.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Путин терпит полное фиаско в Украине. Порошенко уверен, что мир с Российской Федерацией при условии капитуляции Украины является категорически неприемлемым. Он подчеркнул: Путину нельзя предлагать мир в обмен на территории, иначе  Украина не получит «ни мира, ни территории».

Также среди жителей оккупированных территорий Донбасса растет разочарование «новыми властями». Оставшиеся в оккупации граждане Украины уже осознали, что российскому правительству разрушенный Донбасс не нужен.

Пенсионеры назвали «кошмаром» то, что происходит в оккупированном городе. Они рассказали о настроениях подавляющего большинства тех, кто остался в зоне конфликта: людям все надоело, но они не верят, что это когда-нибудь закончится.

Кроме того, граждане Украины, в том числе и крымские татары, используются Кремлем в качестве обменного материала, который постоянно пополняется новыми узниками. Путин в конце концов согласится на обмен, то Украине придется отдать за политзаключенных российских террористов, "которые по локоть в крови совершали серьезные преступления".

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси