Массовая смерть студентов в Керчи: бабушка стрелка рассказала подробности

08:30, 21 октября 2018
Росляков приходил домой к своей бабушке в компании незнакомых ей людей.
Массовая смерть студентов в Керчи: бабушка стрелка рассказала подробности
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Незадолго до бойни в керченском колледже подозреваемый в массовом убийстве Владислав Росляков приходил домой к своей бабушке в компании незнакомых ей людей.

«Самое любимое занятие — с ноутбуком сидел. Очень подолгу. Когда приходишь, он выключает. Мне кажется, вся беда, что не было друзей и он с этим ноутбуком своим», — поделилась женщина.

В сети также появилось новое видео с Росляковым, сделанным незадолго до массового убийства учителей и студентов колледжа в Керчи.

Видео опубликовано в телеграм-канале Mash.

На записи Влад Росляков выходит из дома 17 октября и идет на остановку.

«Сейчас он сядет в маршрутку №41, поедет в колледж и ровно через час зайдет внутрь. Еще через два — начнет расстреливать сокурсников», — говорится в подписи к видео.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в среду, 17 октября, в Керченском политехническом колледже на территории оккупированного Крыма произошел взрыв.

Позже мы публиковали официальный список погибших в трагедии и фото. Стало известно, что в результате теракта погиб 21 человек.

Также мы сообщали о том, что мать стрелка рассказала подробности преступления. За несколько дней до атаки он начал пересматривать видео со стрельбой в различных школах. Мама заинтересовалась, спросила зачем. Влад ответил — просто.

Отмечается также, что в роковой день Владислав ждал, пока мать уйдет, и только после этого начал собираться к выходу из дома.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва