Псевдовыборы в «ЛДНР»: оккупанты отключили мобильную связь

11:24, 11 ноября 2018
С утра воскресенья на подконтрольной боевикам территории Донецкой области отсутствует связь мобильного оператора Vodafone.
Псевдовыборы в «ЛДНР»: оккупанты отключили мобильную связь
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В воскресенье, 11 ноября, в неподконтрольных украинским властям районах Донбасса оккупанты проводят так называемые «выборы» «глав республик» и «народных депутатов». Местные жители, оставшиеся на оккупированной территории, сообщают, что на контролируемой боевиками части Донецкой области с утра отсутствует мобильная связь оператора Vodafone (бывший МТС). Такие сведения передает издание «Новости Донбасса».

Так называемое «министерство связи» «ДНР» заявляет, что мобильная связь якобы пропала из-за повреждения оптоволоконной линии между Донецком и Луганском. Коллаборанты анонсируют проведение восстановительных работ, о сроках их выполнения пока ничего не известно.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в день псевдовыборов на Донбассе боевики могут устроить терактыСотрудники «МГБ» так называемой «ЛНР» планируют совершить серию взрывов во время проведения так называемых «выборов», которые запланированы на 11 ноября. Об этом сообщил активист Дмитрий Снегирев.

Также в субботу, 10 ноября, президент Украины Петр Порошенко сделал заявление по поводу предстоящих псевдовыборовПрезидент инициировал ряд мероприятий в связи с намерениями РФ провести «выборы» на оккупированной части Донбасса. В частности Украина будет протестовать против действий Российской Федерации на ближайших заседаниях Постоянного Совета ОБСЕ, Комитета министров Совета Европы, Большой семерки.

Еще мы сообщали о реакции ЕС на планы России провести «выборы» на оккупированных территориях Донбасса. Представитель Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Федерика Могерини заявила, что так называемые «выборы» на оккупированной части Донбасса являются незаконными и нелегитимными.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси