Стало известно, зачем Путину новые главари псевдореспублик «ЛНР» и «ДНР»

20:01, 12 ноября 2018
Цель России – усадить за стол переговоров наше государство с оккупантами, чтобы их страна стала «третьей стороной» в ситуации на Донбассе.
Стало известно, зачем Путину новые главари псевдореспублик «ЛНР» и «ДНР»
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российская Федерация всячески пытается устроить переговоры между Украиной и верхушкой так называемых «ДНР» и «ЛНР». Это делается для того, чтобы их государство в конфликте на Донбассе стало «третьей стороной», а не участником. Об этом сообщает эксперт по международным вопросам Геннадий Друзенко, передает «Обозреватель».

Друзенко отметил, что Россия легимитизирует главарей лжереспублик, поскольку случаи, когда с такими вожаками садились за стол переговоров были.

«Я говорю не о Минске, где, как бы мы ни трактовали, стоят подписи Плотницкого и Захарченко, но о Приднестровье», - подметил эксперт.

Он также подчеркнул, что Украина не признает псевдореспублики, но и Приднестровье также никто признавать не спешит.

Цель Кремля - «усадить нас за стол переговоров, самим при этом став наблюдателями и гарантами».

Провернуть подобное РФ удалось в приднестровском формате, где Украина участие до сих пор, и это для Кремля надежда на повторный успех.

«Российская Федерация успешно примеряет на себя роль «третьей стороны» на переговорах по Донбассу. Это следует из Минских соглашений. Подпись России стоит там же, где подписи Украины и ОБСЕ. В рамках «нормандского формата» они также позиционируют себя как «гарант выполнения» — как сторона, которая не воюет, а способствует», - подытожил Друзенко.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, о чем общались главы США и России в Париже. Тему Украины, как уточнили в пресс-службе Белого дома, на встрече не обсуждали.

Кроме того, мы писали, что Путин теряет последних союзников за границей. «Последней каплей» стал скандал с Австрией, где для СБУ в течение многих лет шпионил экс-полковник военных сил Австрии.

Также нам стало известно, что Россия в ближайшем будущем может подписать мирный договор с Японией, в который включена передача части Курильских островов захваченных Советским союзом в 1945 году.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва