Смертельное ДТП под Ровно: погиб известный украинский спортсмен

19:55, 14 ноября 2018
Автомобиль чемпиона мира по армрестлингу попал под грузовик. Вместе с известным спортсменом погиб его отец и еще один пассажир.
Смертельное ДТП под Ровно: погиб известный украинский спортсмен
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В среду, 14 ноября, на участке трассы Киев — Чоп в Ровенской области произошло ДТП, в котором погибло три человека. Как стало известно, одним из погибших оказался известный спортсмен, чемпион мира по армрестлингу Андрей Пушкарь. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Ровенской области.

Как сообщается, трагедия произошла в районе между населенными пунктами Гаи-Левятинские и Крупец Радивиловского района Ровенской области. Водитель Citroen не справился с управлением и «вылетел» на встречную полосу, где автомобиль попал под грузовик.

В результате столкновения легковушка превратилась в груду металла. Из людей, находившихся в салоне, не выжил никто. По предварительным данным, за рулем Citroen находился известный украинский спортсмен. Пассажирами автомобиля были 50-летний отец чемпиона мира по армрестлингу, житель Ровенской области, и 33-летний спортсмен, житель Тернопольской области.

Как стало известно, водитель грузовика, 30-летний житель Черновицкой области, госпитализирован. Мужчина находится в тяжелом состоянии.

Спортсмен-рукоборец Андрей Пушкарь 15 раз становился чемпионом мира, 16 раз — чемпионом Европы, 7 раз выигрывал кубок мира среди профессионалов. В Украине завоевал около 200 медалей на разных турнирах.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о другом похожем ДТП, которое также случилось на трассе Киев — Чоп в Радивиловском районе Ровенской области. В субботу, 10 ноября, микроавтобус столкнулся з грузовиком. Трагедия унесла жизни трех человек.

Позже стали известны детали смертельной аварии. Пассажирами автомобиля были супруги, жители Ровно, возрастом 37 и 45 лет. Они погибли на месте. Тела супругов пришлось извлекать спасателями, так как микроавтобус от удара с грузовиком превратился в груду металла.

Еще раньше, 20 октября, на трассе Киев — Чоп случилось еще одно резонансное ДТП. Возле села Милая Киево-Святошинского района произошло столкновение автобуса «Неоплан» с грузовым автомобилем «Даф». Вследствие ДТП погибла актриса популярного развлекательного шоу «Dizel Show» — Марина Поплавская. Еще 4 актеров получили тяжелые травмы.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва