Убил женщину, а тело закопал в саду: под стражу взяли хладнокровного убийцу

05:30, 16 ноября 2018
Об исчезновении своей 44-летней дочери сообщил отец жертвы.
Убил женщину, а тело закопал в саду: под стражу взяли хладнокровного убийцу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

По ходатайству Бурынского отдела Конотопской местной прокуратуры в четверг, 15 ноября, 41-летнему жителю Бурынского района, который подозревается в умышленном убийстве гражданской жены, по решению суда избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без права на залог.

«Речь идет об убийстве, которое произошло в конце мая текущего года, однако обнаружили тело потерпевшей лишь 14 ноября. Об исчезновении своей 44-летней дочери сообщил ее отец. На все вопросы о местонахождении пропавшей сожитель отвечал, что она куда-то уехала. Однако сотрудникам полиции удалось выяснить, что гражданский муж избил жену, а затем собственноручно закопал тело во дворе матери», — рассказал руководитель Конотопской местной прокуратуры Александр Плескач.

По словам мужчины, в конце мая они несколько дней пили, а потом поссорились, и он в очередной раз избил сожительницу. Бил руками, ногами, а потом еще и палкой. Устав, пошел спать в дом, а она легла в летней кухне. На следующий день, проспавшись, он нашел ее уже мертвой. Вечером положил тело жены в тележку, отвез на подворье матери и закопал.

По ч. 1 ст. 115 УК Украины (Умышленное убийство) подозреваемому грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Харьковский апелляционный суд оставил в силе приговор первой инстанции в отношении 27-летнего мужчины, который убил и ограбил знакомого. Преступника приговорили к пожизненному заключению.

Также на Лесном массиве в Киеве произошло жуткое убийство. По данным полиции, девушка убила свою мачеху. 23-летняя девушка убила 34-летнюю женщину, разбив ее голову об кафельный пол.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва