Угрожал ножом прохожему: в Киеве задержали злоумышленника

12:39, 17 ноября 2018
За содеянное ему грозит лишение свободы до 7 лет.
Угрожал ножом прохожему: в Киеве задержали злоумышленника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Киеве 16 ноября неизвестный угрожал прохожему мужчине ножом, после чего украл у него сумку и скрылся с места преступления. Об этом сообщает столичная полиция.

«Нападающий толкнул потерпевшего плечом, ухватился за сумку, начал угрожать ножом и требовал отдал. Получив желаемое, злоумышленник скрылся, а владелец сразу позвонил в полицию», - сказано в сообщении.

Правоохранители по полученным приметам задержали 24-летнего жителя Житомирской области. В полиции отметили, что злоумышленник был ранее судимый за имущественные преступления.

«Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Фигуранту объявлено о подозрении в совершении преступления и решается вопрос об избрании ему меры пресечения», - говорится в сообщении.

За совершенное преступление грабителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Запорожье неизвестные напали с ножом на школьника. Они отобрали у него телефон и убежали. Грабителей нашли, им грозит от 7 до 10 лет лишения свободы.

Кроме того, мы писали, что во Львове грабитель с ножом напал на женщину. Он украл у нее золотую цепочку с шеи. Полиция разыскивает преступника.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва