Угрожали ножом: неизвестные напали на школьника в Запорожье

08:30, 19 октября 2018
18-летним нападавшим грозит лишение свободы на срок от 7 до 10 лет.
Угрожали ножом: неизвестные напали на школьника в Запорожье
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Двое хулиганов с ножом напали на 14-летнего парня в Коммунарском районе Запорожья. Об этом сообщает местное издание gazeta.zp.ua.

Злоумышленники отобрали у подростка гаджет и скрылись.

В скором времени полицейские разыскали нападавших. Ими оказались двое 18-летних жителей пгт Балабино Запорожской области. Злоумышленникам грозит тюремное заключение на срок от 7 до 10 лет.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, как в Киеве задержали мужчину, гонявшегося за детьми с ножом. В воскресенье, 14 октября, в Соломенском районе столицы мужчина гонялся за детьми с сумкой, в которой позже обнаружили нож, молоток, веревки и скотч. Об этом в Facebook сообщила мама одной из девочек, которая «заинтересовала» задержанного. Данные действия злоумышленника натолкнули родителей на мысли о том, что он может быть педофилом.

Также мы сообщали о трагедии в Харькове. Убийца через балкон залез в квартиру 81-пенсионерки на втором этаже, убил женщину и еще неделю жил там вместе с трупом. Тело пенсионерки около недели лежало в коридоре, а ее убийца пил и ел ее закрутки и выносил из квартиры все, что только можно было продать.

Ранее, 7 октября, в центре Киева подростки ограбили продуктовый магазин возле Мариинского парка, сообщают свидетели грабежа. Свидетели так описывают произошедшее: «Со стороны метро «Арсенальная» к магазину подбежала толпа подростков. Их было 50–70 человек. Среди них 20 детей приблизительно 15–16 лет, остальные — младше»Дети забежали в магазин и вскоре начали выбегать оттуда с бутылками, жвачками и прочими товарами.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси