Неадекват под Харьковом угрожал взорвать АЗС

23:05, 18 ноября 2018
На месте работали спасатели и наряды полиции.
Неадекват под Харьковом угрожал взорвать АЗС
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

17 ноября около 23:30 в селе Песчаное, Красноградского района мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел на заправку, где у него возник конфликт с работниками АЗС. Об этом сообщают в пресс-службе Национальной полиции Харьковской области.

После этого мужчина позвонил на линию «101» и сообщил, что хочет подорвать автозаправку, после чего выключил мобильный телефон.

На место выезжали спасатели и наряды полиции. Правонарушителем оказался 40-летний житель Красноградского района.

Информация о происшествии внесена в журнал единого учета заявлений и сообщений. Решается вопрос о квалификации события по Уголовному кодексу Украины.

Полиция проводит проверку по данному факту.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в почтовом ящике жилого дома нашли боевую гранату. Полицейские сообщили, что неизвестный правонарушитель  подбросил гранату в ящик и скрылся с места происшествия. Патрульные на месте инцидента выяснили, что граната была боевой и оперативно обезвредили взрывное устройство. После чего была проведена проверка помещения на наличие других взрывоопасных  предметов.

Кроме того, 10-летнего ребенка контузило из-за взрыва в стоматологическом кабинете. В школе стояло устаревшее оборудование, еще советского образца, где компрессор под давлением давая воду, которая содержится в специальной бутылке, позволяя обрабатывать зуб. Бутылка взорвалась и травмировала ребенка – в результате маленькая девочка получила контузию.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей