Санкционный список Путина: стало известно, чего добивается Кремль

20:05, 18 ноября 2018
РФ провоцирует Украину к жестким действиям, чтобы использовать их в качестве предлога для агрессии.
Санкционный список Путина: стало известно, чего добивается Кремль
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российская Федерация создала санкционный список для Украины с той целью, чтобы спровоцировать наше государство к жестким мерам, которые в дальнейшем Кремль сможет использовать как предлог для агрессии. Об этом сообщил экс-советник президента РФ Владимира Путина Андрей Илларионов, передает «Главред».

«Таким образом он пытался спровоцировать эти 300 человек, а также украинские власти на заявления и действия достаточно жесткого характера, какие можно было бы использовать в качестве предлога для совершения агрессивных действий против Украины», - подчеркнул Илларионов.

Он также отметил, что «непосредственной причиной для обнародования данного списка мог стать ускоряющийся процесс предоставления автокефалии Украинской православной церкви». Илларионов сказал, что такой удар от Украины для Путина наиболее болезненный.

 Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что по словам главы РФ, войну на Донбассе сможет прекратить только новая власть в Украине.

Кроме того, мы писали о заявлении Путина, в котором он сообщил о готовности сотрудничать с любым избранным на выборах украинцами президентом.

Также нам стало известно, что Россия отправляет на Донбасс просроченно оружие. На нескольких полигонах оккупанты утилизировали небольшие партии боеприпасов путем их подрыва.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки