Украину накроют снегопады: какая погода ожидает нас 20 ноября

16:28, 19 ноября 2018
В столице температура воздуха ночью опустится до -4 градуса. Также предупреждают о гололедице на дорогах.
Украину накроют снегопады: какая погода ожидает нас 20 ноября
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Украину пришла зима. Со вторника, 20 ноября, в Гидрометеорологическом центре прогнозируют ночные морозы и гололедицу на дорогах. Об этом сообщают «Українські новини».

Температура воздуха в Киеве ночью -2…-4 градуса, а днем от 0 до +2 градусов. Местами на дорогах гололедица. День ожидается облачный с прояснениями, без осадков.

Облачно с прояснениями будет на западе Украины. Ночью местами ожидается мокрый снег, а днем без осадков. Температура ночью от -1 до -7 градусов, днем от -2 до +4 градусов.

Мокрый снег ночью также следует ожидать жителям Карпат. Днем осадков не ожидается. Ночью температура воздуха будет от -1 до -6, а днем от 0 до -5.

Облачно с прояснениями 20 ноября будет на севере страны. Снег и гололедицу стоит ожидать Киевской и Житомирской областям. Температура – от -1 до -7 градусов ночью и от -2 до +3 днем.

Мокрый снег ночью также прогнозируют для центра Украины. В Кировоградской, Черкасской и Днепропетровской областях на дорогах гололедица. Ночью температура воздуха будет от -1 до -6 градусов. Днем – от -2 до +3.

Небольшой снег и облачно будет на востоке Украины. Гололедица на дорогах, небольшой мокрый снег ожидается в Донецкой области. Температура от 0 до -5 ночью и от -2 до +3 днем.

Юг Украины также накроет мокрый снег с дождем. В Запорожской и Херсонской областях также предупреждают о гололеде и налипании мокрого снега. Ночная температура воздуха от -1 до +4, дневная – от -1 до +6.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в столице из-за гололеда множество людей оказались в больнице. 41 травма была зарегистрирована за сутки 14 ноября.

Кроме того, мы писали, что около 500 ДТП произошло в Киеве из-за выпавшего снега.

Также нам стало известно, что в декабре украинцам не стоит ждать сильных морозов. Ближе к Новому году будет мороз до 6 градусов, а вот на Старый Новый год температура упадет до -4.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Олександр Завітневич
    Олександр Завітневич
    голова Комітету Верховної Ради України з питань національної безпеки, оборони та розвідки