Неожиданный поворот: тонувшее в Черном море судно везло контрабанду

11:03, 20 ноября 2018
Понимая, что терпят бедствие, моряки отсоединили баржу с контрабандой и подали сигнал бедствия.
Неожиданный поворот: тонувшее в Черном море судно везло контрабанду
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Тонувший в Черном море, в 15 км от Одессы, 19 ноября буксир «Параллель» плыл в сторону Болгарии с контрабандной баржей. На ней находилось 5 миллионов пачек сигарет. Об этом сообщает «Думская» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Во время усилившегося шторма, экипаж буксира, понимая, что дальнейшее движение стало угрожать их жизни, отсоединил баржу с контрабандой и подал сигнал бедствия. Проходивший мимо танкер «Аркадия» спас моряков.

В издании отмечено, что судьба терпевшего бедствие судна неизвестна, а вот баржу прибило к берегу в районе Черноморки, где ее перехватили пограничники. На борту баржи находилось 5 млн пачек сигарет.

«По слухам, баржа везла сигареты из оккупированного Крыма», — сообщило издание.

Данная баржа, как оказалось, не первый раз попадается с контрабандой: ее задержали в прошлом году в Николаеве, когда на нее перегружали с теплохода Hermes больше миллиона пачек сигарет. Потом, правда, арест с судна почему-то сняли.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что 19 ноября, в 9 часов утра поступил сигнал «SOS» от украинского буксира «Параллель», который находится в Черном море недалеко от берегов Одессы. Члены экипажа просили помощи, сообщив, что в машинное отделение судна поступает вода.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва