Мощный взрыв в Днепропетровской области: пострадали люди

08:45, 23 ноября 2018
Мужчин госпитализировали в больницу.
Мощный взрыв в Днепропетровской области: пострадали люди
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Каменском Днепропетровской области в одной из квартир на улице Богдана Хмельницкого произошел взрыв. В результате взрыва гранаты пострадали два человека, передает пресс-центр НП в Днепропетровской области.

Как выяснилось, 58-летний владелец квартиры вместе со своим 53-летним приятелем распивали алкоголь. В какой-то момент хозяин дома решил показать товарищу гранату.

«В результате неосторожного обращения боеприпас взорвался в руках. Во время осмотра места происшествия с участием работников взрывотехнического управления ГУНП предварительно установлено, что взорвалась граната «Ф-1», — отметили в пресс-службе.

После инцидента мужчин госпитализировали в больницу.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в почтовом ящике жилого дома нашли боевую гранату. Полицейские сообщили, что неизвестный правонарушитель  подбросил гранату в ящик и скрылся с места происшествия. Патрульные на месте инцидента выяснили, что граната была боевой и оперативно обезвредили взрывное устройство. После чего была проведена проверка помещения на наличие других взрывоопасных  предметов.

Кроме того, 10-летнего ребенка контузило из-за взрыва в стоматологическом кабинете. В школе стояло устаревшее оборудование, еще советского образца, где компрессор, под давлением подававший воду, которая содержится в специальной бутылке, позволяя обрабатывать зуб. Бутылка взорвалась и травмировала ребенка, в результате маленькая девочка получила контузию.

 

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва