В столичной школе разгорелся скандал из-за «татуировки» второклассника

07:45, 5 декабря 2018
Учительница младших классов, заметив рисунки у ребенка на руках, пришла в ярость. По ее словам, такое в школе рисовать недопустимо.
В столичной школе разгорелся скандал из-за «татуировки» второклассника
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В одной из столичных школа между мамой второклассника и учительницей разгорелся скандал из-за рисованных ручкой «татуировок» на руках ребенка. Об этом сообщает ТСН.

«Она позвала моего сына и схватила его за запястье, начала задирать кофту и в очень гневном состоянии показывать рисунки, которые были на запястье, и говорить, что это недопустимо в школе рисовать. Я стала на защиту своего ребенка, сказала, что у меня тоже есть татуировка. Считаю, что это нормально», - рассказала мать школьника Рита.

После этого учительница начала ругать и Стаса, и его маму в присутствии других детей.

«Начала учительница говорить мне, что она еще не видела такой ужасной мамы, что это вообще неуважение к школе, что школа - это храм знаний. Что это позорное у меня поведение», - процитировала женщина.

В свою очередь директор школы Валентин Койцан рассказал, что учительница написала объяснительную записку, в которой инцидент описан чуть иначе.

«Учитель дает немножко другую информацию. Каких-то слов, которые бы оскорбляли честь и достоинство...я не думаю. Возможно, в этом контексте мама это восприняла таким образом», - отметил он, добавив, что провел разговор с учителем.

В то же время преподавательница извиняться перед мамой Ритой отказалась. В школе уверяют, что учительница - человек хороший, с 50-летним стажем, и никаких жалоб от родителей до этого не было.

История Стаса и его мамы Риты закончилась очень непредсказуемо: женщина написала жалобу в управление образования и уже несла ее на почту. Вдруг Стас удивил маму своей недетской мудростью.

«Он говорит - а может не будем. Я говорю – а что ты думаешь, стоит простить? Да, давай простим. Потому что она мне напоминает бабушку», - вспоминает женщина.

Слова сына растрогали Риту, и письма она так и не прислала. Однако надеется, что и учительница, и директор выводы сделали. И в следующий раз та же самая учительница сможет обуздать эмоции и найдет другой способ общения с детьми.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что в Хмельницкой области учительница издевалась над учениками младших классов.

«Оскорбляет словами. Смотрит, как ребенок ходит в туалет. Если не сходил при ней - перед всем классом говорит, что он обманывает. Методы с мальчиками еще веселее: за непослушание нормой является спустить штаны ребенку перед всеми, чтобы остальные смеялись», - рассказала мама одного из детей.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва