Военное положение в Украине: какова угроза полномасштабной агрессии РФ

11:02, 7 декабря 2018
В Минобороны считают, что на границе с нашим государством находятся около 100 тысяч российских военных.
Военное положение в Украине: какова угроза полномасштабной агрессии РФ
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Министр обороны Украины Степан Полторак рассказал, насколько вероятна полномасштабная агрессия со стороны Российской Федерации, передает «Прямой».

По словам министра, такая угроза, увы, есть. Именно это и стало одной из причин введения военного положения в некоторых областях страны.

«Россия на границе с Украиной сосредоточила 26 батальонно-тактических групп, а сейчас еще 3 — это уже 29. Это практически 100 тысяч человек. Но это не просто люди, которые НЕ прошли определенную школу и подготовку. Это люди, которые прошли обучение, прошли боевое слаживание», — подчеркнул Полторак.

Он также отметил, что у России для начала полномасштабной агрессии есть все необходимое — запасы боеприпасов, ресурсов, горючего и питания.

«На всю территорию Украины, по данным разведки, у них прямо уже нет на границе, но у них есть возможность очень быстро группировку, которая стоит на границе, значительно усилить. И они это делают каждый день, перебрасывая самолеты ближе к границе, сосредоточивая танки на наших границах, разворачивая новые части», — сказал министр.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, когда закончится военное положение в Украине. По словам Порошенко, это произойдет, когда РФ вернет пленных моряков. Он также отметил, что ВП в Украине могут отменить ранее назначенного срока и если не будет не будет эскалации российской агрессии.

Кроме того, мы писали, что на въездах в Одессу намерены разместить блокпосты, которые будут усилены бронетехникой.

Также нам стало известно, что в Сумской области были обустроены два блокпоста. Они установлены на двух трассах при въезде в областной центр Сумы со стороны государственной границы с РФ. Также блокпост установили на подконтрольной Украине части Донецкой области.

Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Нестандартный подход к разделу имущества и получению алиментов при разводе – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Антоніна Славицька
    Антоніна Славицька
    народний депутат України, кандидат юридичних наук
  • Віталій Зуєв
    Віталій Зуєв
    суддя Верховного Суду у Касаційному господарському суді
  • Наталія Палюх
    Наталія Палюх
    суддя Залізничного районного суду м. Львова
  • Світлана Таран
    Світлана Таран
    суддя Південно-західного апеляційного господарського суду