Нацбанк снимает ограничения на денежные переводы за границу

19:14, 14 декабря 2018
Новые правила вступят в силу 7 февраля 2019 года. По решению НБУ лимит на допустимые суммы переводов будет многократно увеличен.
Нацбанк снимает ограничения на денежные переводы за границу
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Национальный банк Украины принял решение существенно упростить перевод денежных средств в другие страны. Новые правила начнут действовать с 7 февраля следующего года. Об этом в четверг, 13 декабря, стало известно из сообщения на сайте НБУ.

Согласно новым правилам будут сняты ограничения на перевод средств за границу с карточных счетов. Также будет повышен лимит на максимальную разрешенную сумму такого перевода. Лимит вырастет в десять раз — до 150 тысяч гривен вместо 15 тысяч.

По решению НБУ также будет увеличена максимальная допустимая денежная сумма для пересылки по почте. Ее увеличат в целых 33 раза — с 300 евро до 10 тысяч евро.

Как отмечается, определенным категориям юридических лиц также разрешат ввозить и вывозить через государственную границу большие партии ценных металлов и большие суммы денег наличными.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, как будут работать банки во время зимних праздниковНациональный банк Украины обнародовал режим работы банков и системы электронных платежей в Украине на период новогодних праздников. Банковская система и СЭП будут работать в обычном режиме 3, 4 и 8 января.

Также мы сообщали о том, как военное положение в Украине повлияет на курс гривниВ центробанке заверили, что резкого изменения курса национальной валюты также не допустят.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Павло Григорович
    Павло Григорович
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва