Трагедия на Днепропетровщине: мужчина облил бензином и поджег жену и ее сына

22:50, 16 декабря 2018
По данному факту возбуждено уголовное производство.
Трагедия на Днепропетровщине: мужчина облил бензином и поджег жену и ее сына
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Днепропетровской области мужчина в состоянии алкогольного опьянения после ссоры облил бензином жену и ее сына и поджег их, сообщает отдел коммуникации управления областной полиции.

"15 февраля мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился с сожительницей. В ходе конфликта старший сын вступился за мать, после чего мужчина облил обеих бензином и поджег", – говорится сообщении.

Пострадавших: женщину и ее 20-летнего сына – с диагнозами ожоги I и II степени доставили в больницу. А мужчину 1984 года рождения задержали в порядке ст. 208 УПК Украины и доставили в отделение полиции.

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 15, п. 1 ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на умышленное убийство)", – говорится сообщении.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала , что на Кировоградщине умерла 22-летняя девушка, которую муж облил бензином и поджег. Как стало известно, 40-летний Владимир вернулся домой нетрезвый, выманил жену в сарай и решил таким страшным способом наказать за то, что она выразила недовольство его состоянием.

Кроме того, в Одесской области, в Теплодаре злоумышленник, ограбив дом, решил приготовить себе ужин и устроил пожар. Мужчина хотел есть и потому решил приготовить себе макароны. Снимая кастрюлю с огня, он случайно поджег полотенце. Правоохранители отметили, что вор оправдывался отсутствием средств и работы.

 

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси