В столице мужчина с игрушечным пистолетом совершил ограбление

20:19, 20 декабря 2018
Горе-грабитель был пойман очевидцем и доставлен в отделение полиции.
В столице мужчина с игрушечным пистолетом совершил ограбление
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В Оболонском районе Киева взят под стражу подозреваемый в разбойном нападении, передает пресс-служба Национальной полиции.

Как известно, на улице Героев Днепра мужчина, угрожая пистолетом, забрал у девушки-администратора одного из учреждений около 4000 гривен и убежал. Свидетель инцидента догнал злоумышленника и передал его правоохранителям.

Заявительница рассказала, что в служебном помещении неизвестный направил на нее пистолет и потребовал деньги. Испуганная девушка выбежала в центральный зал, а мужчина забрал 4000 гривен и попытался скрыться. Сотрудники полиции выяснили, что горе-грабитель совершил нападение с игрушечным пистолетом, выдавая его за боевой. Они отобрали у него «оружие» и похищенные денежные средства.

Злоумышленнику объявлено подозрение в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы до 12 лет. На данный момент грабитель  находится под арестом.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о том, что в Харькове несовершеннолетние злоумышленники с ножами напали на киоск.

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Сергій Дячук
    Сергій Дячук
    суддя Святошинського районного суду міста Києва
  • Юлія Черняк
    Юлія Черняк
    суддя Верховного Суду у Касаційному цивільному суді