Захват моряков в Азовском море: Волкер сказал, когда Россия отпустит украинцев

11:12, 24 декабря 2018
Он считает, что Кремль может освободить пленных в январе, до Рождества.
Захват моряков в Азовском море: Волкер сказал, когда Россия отпустит украинцев
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Российская Федерация может отпустить украинских моряков, захваченных в Азовском море 25 ноября до православного Рождества в январе 2019 года. Так считает спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер, передает ТСН.

По словам Волкера, вероятность того, что Путин в качестве жеста доброй воли отпустит украинцев к Рождеству есть. Он отметил, что все сейчас призывают РФ сделать это для того, чтобы не усугубить и без того сложную ситуацию.

«Недавно, как мне известно, у президента Путина был разговор с канцлером Меркель, где он сослался на так называемый законный процесс внутри России, который, конечно, не является законным. Впрочем, даже, если он сослался на законный процесс, через который должны пройти моряки, мы надеемся, что это будет сделано как можно быстрее, если прикладывать усилия», - сказал Волкер.

Он отметил, что освобождение моряков как можно быстрее – главная задача.

«В идеале - до Рождества», - отметил спецпред США.

Напомним, ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Путин заявил, что вопрос о дальнейшей судьбе захваченных в Керченском проливе украинских моряков можно будет обсуждать только после того, как суд вынесет приговор по их делу.

Кроме того, мы сообщали, что обмен «всех на всех», по словам представителя Кремля, не происходит по причине отличающейся «классификации» пленных в Украине и в РФ.

Также нам стало известно, чтоhttps://sud.ua/ru/news/ukraine/131117-sud-nad-plennymi-ukraintsami-advokata-otkazalis-puskat-na-zasedaniehttps://sud.ua/ru/news/ukraine/131117-sud-nad-plennymi-ukraintsami-advokata-otkazalis-puskat-na-zasedanie. По словам правозащитника, вместо него на заседание пригласила «адвоката по назначению».

Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей
Telegram канал Sud.ua
Закон об усилении мобилизации: военный учет и другие изменения для украинцев за границей