Порошенко созывает закрытое совещание по вопросу военного положения

11:14, 27 декабря 2018
Совещание пройдет 28 декабря. Командование ВСУ обсудит с главой государства вопросы, связанные с обороной.
Порошенко созывает закрытое совещание по вопросу военного положения
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В пятницу, 28 декабря, Президент Украины Петр Порошенко проведет закрытое совещание с командованием Вооруженных сил в связи с прекращением режима военного положения в 10 областях страны. Об этом в среду, 26 декабря, в эфире телеканала Прямой сообщил советник Президента Юрий Бирюков.

Советник главы государства отметил, что на протяжении всего времени действия военного положения в Украине составлялись специальные отчеты, которые командование ВСУ анализировало. По итогам анализа обстановки будет проведено большое совещание с Президентом Украины. Как сообщается, совещание не будет публичным.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что Президент Украины официально заявил о прекращении военного положения в УкраинеРешение о прекращении особого режима было принято после анализа всех угроз нацбезопасности.

Напомним, что в среду, 26 декабря, в Украине завершается срок действия военного положения. Согласно указу, который был обнародован на сайте Президента, военное положение в Украине вводилось сроком на 30 суток с 14:00 26 ноября в десяти областях Украины.

Также напомним, что 26 ноября Президент Украины подписал указ о введении военного положения на территории Украины сроком на 60 дней.

Однако на внеочередном заседании Верховной Рады глава государства предложил сократить сроки ВП до 30 дней и ввести военное положение не на всей территории Украины, а в 10 приграничных областях. Нардепы проголосовали за введение военного положения.

Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Telegram канал Sud.ua
Действительно ли 2 млн человек рискуют оказаться в розыске в результате нового закона о мобилизации – прямой эфир
Главное о суде
Сегодня день рождения празднуют
  • Данило Гетманцев
    Данило Гетманцев
    голова Комітету Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики
  • Михайло Ніколаєв
    Михайло Ніколаєв
    суддя Господарського суду Чернівецької області
  • Сергій Чванкін
    Сергій Чванкін
    голова Київського районного суду м. Одеси