Сдвиг породы: при строительстве Крымского моста произошло новое ЧП

14:15, 3 января 2019
Из-за ошибок при проектировании были повреждены крепления железнодорожного тоннеля.
Сдвиг породы: при строительстве Крымского моста произошло новое ЧП
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

Работы по строительству железнодорожной части российского моста через Керченский пролив проходят с серьезными задержками из-за ошибок в проектировании. Оккупантам также придется потратить на строительство больше средств, чем предполагалось ранее. Об этом в среду, 2 января, сообщила пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий Украины (МинВОТ).

В украинском ведомстве ссылаются на информацию из распоряжения правительства РФ от 27 декабря. Из документа стало известно, что российские власти будут вынуждены выделить дополнительно почти 3 млрд рублей для завершения строительства железнодорожного участка Крымского моста. Причиной дополнительных трат стали ошибки в проектировании.

Проблемы обнаружились при сооружении насыпи для железнодорожного полотна. Оказалось, что свойства местной почвы усложняют проведение строительных работ, что не было предусмотрено при разработке проекта.

В МинВОТ также сообщили, что в конце 2018 года произошло ЧП во время строительства железнодорожного тоннеля в районе н.п. Октябрьское под Керчью. Случился непредвиденный сдвиг породы, повредивший крепления тоннеля.

Сообщается, что работы продвигаются с большими задержками. По этой причине оккупантам пришлось отменить тендер на электрификацию железнодорожной части Крымского моста.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала о другом ЧП, связанным со строительством Крымского моста. В ночь на пятницу, 28 декабря, в городе Керчь произошла жуткая авария. Грузовик, перевозивший камни для строительства, попал под поезд. Водитель фуры выжил благодаря тому, что после удара упал на пол кабины грузовика.

Также мы сообщали об аварии в Керчи, в результате которой часть города осталась без отопленияСамосвал, участвующий в строительстве железнодорожной части Крымского моста, задел две трубы местной ТЭЦ. Как сообщается, машина двигалась с поднятым кузовом, что стало причиной столкновения.

Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Telegram канал Sud.ua
Статус ограничено пригодных отменят: как это повлияет на мобилизацию
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва