Авария в Керчи: строители Крымского моста лишили часть города отопления

13:52, 14 ноября 2018
Самосвал, участвующий в строительстве железнодорожной части моста, задел две трубы местной ТЭЦ.
Авария в Керчи: строители Крымского моста лишили часть города отопления
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь на среду, 14 ноября, в городе Керчь в оккупированном Крыму произошла авария на теплопроводе. Часть города осталась без отопления. Как стало известно, виновником аварии стал самосвал, работающий на строительстве моста через Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба назначенной оккупантами «администрации города Керчи».

Так, стало известно, что две трубы теплоцентрали были повреждены самосвалом компании «СМУ 84», которая занимается строительством подходов к железнодорожной части так называемого Крымского моста. Как сообщается, машина двигалась с поднятым кузовом, что стало причиной столкновения, в результате которого трубы сдвинулись с проектной отметки.

На место происшествия выехали сотрудники МЧС, но, как отмечается, ночью необходимые работы произвести не представилось возможным. В результате, по состоянию на утро 14 ноября без тепла в Керчи осталось 55 многоэтажных домов, где проживают 22 тысячи абонентов. Также лишились отопления две школы, два детских сада и колония.

Оккупанты обратились к керчанам с просьбой отнестись к ситуации с пониманием.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что оккупированном Крыму установлены последние опоры Керченского мостаВ настоящий момент идёт установка пролетных строений, общая масса которых будет достигать 160 тысяч тонн металлоконструкций. Окончание работ по установке пролетов запланировано на первый квартал 2019-го.

Однако отечественные архитекторы не разделяют оптимизма российских  коллег. По их словам, конструкция имеет ряд упущений, что в условиях сложной сейсмической и природной активности может привести к катастрофе.

Напомним, что не так давно на скандальном объекте произошло ЧП: один из пролетов моста рухнул в воду из-за неисправности одной из домкратных систем.

Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Telegram канал Sud.ua
Как остановить безосновательное давление на бизнес, выполняет ли свою роль прокуратура и эффективен ли институт следственных судей
Сегодня день рождения празднуют
  • Ірина Гирила
    Ірина Гирила
    суддя Господарського суду Тернопільської області
  • Леонід Лобойко
    Леонід Лобойко
    суддя Верховного Суду у Касаційному кримінальному суді
  • Марія Мартинишин
    Марія Мартинишин
    суддя Франківського районного суду м. Львова
  • Людмила Граб
    Людмила Граб
    суддя Сьомого апеляційного адміністративного суду
  • Ольга Дегтярьова
    Ольга Дегтярьова
    суддя Окружного адміністративного суду міста Києва