Авария в Керчи: строители Крымского моста лишили часть города отопления

13:52, 14 ноября 2018
Самосвал, участвующий в строительстве железнодорожной части моста, задел две трубы местной ТЭЦ.
Авария в Керчи: строители Крымского моста лишили часть города отопления
Следите за актуальными новостями в соцсетях SUD.UA

В ночь на среду, 14 ноября, в городе Керчь в оккупированном Крыму произошла авария на теплопроводе. Часть города осталась без отопления. Как стало известно, виновником аварии стал самосвал, работающий на строительстве моста через Керченский пролив. Об этом сообщает пресс-служба назначенной оккупантами «администрации города Керчи».

Так, стало известно, что две трубы теплоцентрали были повреждены самосвалом компании «СМУ 84», которая занимается строительством подходов к железнодорожной части так называемого Крымского моста. Как сообщается, машина двигалась с поднятым кузовом, что стало причиной столкновения, в результате которого трубы сдвинулись с проектной отметки.

На место происшествия выехали сотрудники МЧС, но, как отмечается, ночью необходимые работы произвести не представилось возможным. В результате, по состоянию на утро 14 ноября без тепла в Керчи осталось 55 многоэтажных домов, где проживают 22 тысячи абонентов. Также лишились отопления две школы, два детских сада и колония.

Оккупанты обратились к керчанам с просьбой отнестись к ситуации с пониманием.

Ранее «Судебно-юридическая газета» сообщала, что оккупированном Крыму установлены последние опоры Керченского мостаВ настоящий момент идёт установка пролетных строений, общая масса которых будет достигать 160 тысяч тонн металлоконструкций. Окончание работ по установке пролетов запланировано на первый квартал 2019-го.

Однако отечественные архитекторы не разделяют оптимизма российских  коллег. По их словам, конструкция имеет ряд упущений, что в условиях сложной сейсмической и природной активности может привести к катастрофе.

Напомним, что не так давно на скандальном объекте произошло ЧП: один из пролетов моста рухнул в воду из-за неисправности одной из домкратных систем.

Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Рассмотрение законопроекта о мобилизации: электронный учет, пересмотр лиц с инвалидностью и другие правки — прямой эфир на Право ТВ
Сегодня день рождения празднуют
  • Віталій Файдюк
    Віталій Файдюк
    суддя Шостого апеляційного адміністративного суду
  • Михайло Дармін
    Михайло Дармін
    суддя Центрального апеляційного господарського суду
  • Олександр Шляхтицький
    Олександр Шляхтицький
    суддя П'ятого апеляційного адміністративного суду